На базу в Антарктиду доставили 33 собаки. Из всех собак составили упряжку, на которой отправились в поход. Сколько собак не вошло в упряжку?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:57
    0
    Полное условие задачи:

    На базу в Антарктиду доставили 33 собаки. Из 7/11 всеx собак составили упряжку, на которой отправились в поход. Сколько собак не вошло в упряжку?

    1) 33 * 7/11 = 33 : 11 * 7 = 21 собака - составили упряжку

    2) 33 - 21 = 12 собак - не вошли в упряжку - ответ.