на базу в Антарктиду доставили 22 собаки. Из 5/11 всех собак составили упряжку, на которой отправились в поход. Сколько собак не вошло в упряжку?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 22:11
    0
    1) 22*5/11=10 собак - столько собак составили упряжку;

    2) 22-10=12 собак - столько собак не вошли в упряжку
  2. 18 июля, 23:28
    0
    1) сколько собак составили упряжку?

    22:11*5=10

    2) сколько собак не вошло в упряжку?

    22-10=12