Диаметр окружености равен 14 (п=3,14 а) найдите длину окружности b) найдите площадь квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:46
    0
    1) длина окружности равна

    L=пD=3,14*14=43,96 см

    2) площадь круга равна

    S=пD^2/4=3,14 * 14^2/4=3,14*196/4=153,86 см2