В классе 30 учеников 20 процентов из них выполнили работу на 5, 50 процентов на 4 сколько будет учеников здавших работу на 5 и 4

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:14
    0
    30*20/100 = 6 учеников выполнили работу на 5

    30*50/100 = 15 учеников выполнили работу на 4

    6+15=21 ученик сдали работу на 4 и 5

    Ответ: 21 ученик сдали работу на 4 и 5
  2. 16 февраля, 14:25
    0
    Ученик не может одновременно получить и 4, и 5, поэтому рассматриваем отдельно.

    20% от 30 это 30*0,2=6

    50% от 30 это половина, то есть 15.

    Учеников, сдавших работу на 4 и 5 будет

    6+15=21