Данна арифметическая прогрессия: 29; 22; 15; ... Найдите пятнадцатый член арифетич5 ской прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 21:27
    0
    D = 15-22 = - 7

    a15 = a1+14d = 29+14 * (-7) = 29-98 = - 69