Подчеркните слагакмые алгебраической суммы, запишите выражение без скобок и найдите его значение (-16) - (-13) - (+9) + 4 и 100 - (+62) - 75+49

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:41
    0
    -16+13-9+4=-8

    100-62-75+49=12.
  2. 15 апреля, 21:14
    0
    (-16) - (-13) - (+9) + 4 минус на минус дает плюс

    минус на плюс дает минус

    1) - 16+13-9+4 = - 8

    100 - (+62) - 75+49 ну здесь тож самое минус на плюс дает минус

    2) 100-62-75+49=12