Подчеркните слагаемые алгебраической суммы, запишите выражение без скобок и найдите его значение:

а) 56-38 + (-27) - (-42)

б) - 45 + (-31) - (-20) + 19

в) (-16) - (-13) - (+9) + 4

г) 100 - (+62) - 75+49

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 13:59
    0
    А) 56 - 38 - 27 + 42 = 33

    б) - 45 - 31 + 20 + 19 = - 37

    в) - 16 + 13 - 9 + 4 = - 8

    г) 100 - 62 - 75 + 49 = 12
  2. 29 сентября, 15:10
    0
    56-38-27+42=33

    -45-31+20+19=-37

    -16+13-9+4=-8

    100-62-75+49=12