Подчеркните слагаемые алгебраической суммы, запишите выражение без скобок и найдите его значение: а) 48-39 + (-23) - (-36) б) - 54 + (-26) - (+30) + 18 в) (-17) - (-12) - (+8) + 5 г) 100 - (-42) - 85+37

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:13
    0
    а) 48-39 + (-23) - (-36) = 48-39-23+36 = 48 - 26 = 22

    б) - 54 + (-26) - (+30) + 18 = - 54-26-30+18 = - 110 + 18 = - 92

    в) (-17) - (-12) - (+8) + 5 = - 17+12-8+5 = - 5-3 = - 8

    г) 100 - (-42) - 85+37 = 100+42-85+37 = 15 + 79 = 94