Запишите 5 последовательных чисел, кратных 9, начиная с наименьшего. Какое число стоит в этом ряду на 50-м месте?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:07
    -1
    9; 18; 27; 36; 45

    a1=9

    d=9

    a50=a1+49d

    a50=9+49*9=9 (1+49) = 9*50=450