Докажите тождество

2Cos квадрат t=1+Cos2t

2Sin квадратt=1-cos2t

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:39
    0
    Решение

    2Cos² t=1+Cos2t

    применим формулу:

    cos2t = 2cos²t - 1,

    2cos²t = 1 + cos2t

    1 + cos2t = 1 + cos2t

    доказано

    2Sin ² t=1-cos2t

    cos2t = 1 - 2sin²t

    2sin²t = 1 - cos2t

    1 - cos2t = 1 - cos2t

    доказано