Реши уравнение: 7 - (х + 1 3/5) = 2 4/5

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 12:04
    0
    7 - (х+13/5) = 24/5 решения: 13/5=2.6,24/5=4.8, 4.8-2.6=2.2, 7-2.2=4.8

    7 - (х+2.6) = 4.8

    х=4.8-2.6

    х=2.2

    7-2.2=4.8

    4.8=4.8

    ответ: х=2.2

    (если непонятно почему с точкой пример: 4.8 это остаток: 8)
  2. 26 октября, 12:14
    0
    7 - (х + 1 3/5) = 2 4/5

    7-х+1 3/5 = 2 4/5

    7+1 3/5-2 4/5=х

    35/5+8/5-14/5=х

    29/5=х

    х=5 4/5 = 5,8