Докажите тождество: 1-tg^2 А=cos2A/cos^2A

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:21
    0
    1-tg^2 А=1-sin^2 А/cos^2A=cos^2 А/cos^2A-sin^2 А/cos^2A = (cos^2 А-sin^2 А) / cos^2A=cos2 А/cos^2A, что и требовалось доказать.