на двух животноводческих фермах работают 26 человек. На первой ферме работают в 1 1/6 (одна целая одна шестая) раза больше людей, чем на второй. Сколько человек работают на каждой ферме?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:38
    0
    Х - работает на 2 й ферме

    1 1/6 Х - на первой ферме

    Х + 1 1/6 Х = 26

    2 1/6 Х = 26

    Х = 26 : 2 1/6 = 12 чел - работают на 2 й ферме

    26 - 12 = 14 чел - на 1 й ферме