На двух животноводческих фермах работают 24 человек. На первой ферме на 40% больше, чем на второй. Сколько человек работает на каждой ферме?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:36
    0
    Х чел на второй ферме (это 100%)

    0,4 х + х = 1,4 х на первой ферме (это 100% + 40% = 140% или 1,4)

    Уравнение

    1,4 х + х = 24

    2,4 х = 24

    х = 24 : 2,4

    х = 10 чел на второй ферме

    1,4 * 10 = 14 чел на первой ферме

    Ответ: 14 чел: 10 чел