На постройку дома надо доставить 300 тонн извести. Впервый день поставили 1/6 извести, а остальную во второй день на грузовиках по 5 тонн на каждом. на скольки грузовиках привезли известь?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:53
    0
    1) 300/6*1=50 (тонн) извести привезли в первый день.

    2) 300-50=250 (тонн) извести привезли во второй день

    3) 250/5=50 (грузовиков) понадобилось, чтобы привезти известь во второй день

    Ответ: на 50 грузовиках привези известь во второй день