На постройку дома требуется 300 тонн цемента в первый день доставили 1/6 цемента, а остальную часть во второй день на грузовиках по 5 тонн в каждом на скольких грузовиках привезли цемент?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:07
    0
    1) 300:6*1=50 (т) - доставили в первый день

    2) 300-50=250 (т) - остальная часть

    3) 250:5=50 (г)

    Ответ: цемент привезли на 50 грузовиках