На склад привезли 624 ящика вишен по 5 кг в каждом и 692 ящика слив по 4 кг в каждом. Каких ягод привезли больше и на сколько?

Помогите решить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:56
    0
    1) Узнаем сколько кг привезли вишен:

    624*5=3120 (кг) - вишни

    2) Узнаем сколько кг привезли слив:

    692*4=2768 (кг) - сливы

    3) 3120 - 2768=352

    Ответ. Вишен привезли на 352 кг больше