На постройку дома требуется 300 тон цемента, В первый день доставили 1/6 цемента. а остальную часть во второй день на грузовиках по 5 тон на каждом, На скольких грузовиках привезли цемент?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:34
    0
    300/6=50 т привезли в первый день.

    300-50=250 т привезли во второй день.

    250/5=50 машин

    Если в первый день привезли на одной машине, то всего было 51 машина.

    Если оба дня привозили по 5 т на каждой машине, то было 60 машин.