Решите уравнения

а) 7 х-2 х=25

б) 10 х+5 х=30

в) (х-310) : 3=35

г) (66-х) * 12=144

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 21:51
    0
    А) 7 х-2 х=25

    5 х=25

    х=25:5

    х=5

    7*5-2*5=35-10=25

    б) 10 х+5 х=30

    15 х=30

    х=30:15

    х=2

    в) (х-310) : 3=35

    х-310=35*3

    х-310=105

    х=105+310

    х=415

    (415-310) : 3=35

    г) (66-х) * 12=144

    66-х=144:12

    66-х=12

    х=66-12

    х=54

    (66-54) * 12=144
  2. 11 октября, 23:16
    0
    7 х-2 х=25

    5 х=25

    х=25:5

    х=5

    10 х+5 х=30

    15 х=30

    х=30:15

    х=2

    (х-310) : 3=35

    (х-310) = 35*3

    х-310=105

    х=105+310

    х=415

    (66-х) * 12=144

    (66-х) = 144:12

    66-х=12

    х=66-12

    х=54