В двух сумках 18 килограмм продуктов причем в первой сумки на 4 килограмма меньше чем во второй Сколько килограммов продуктов в каждой сумке

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:09
    0
    Итак, во первых, в двух сумках 18 кг. продуктов. Возьмём за х кол-во продуктов в первой сумке, значит во второй сумке будет х+4. Получаем уравнение:

    х+х+4=18

    2 х=14 х=7

    Это у нас в первой сумке.

    А во второй 7+4, то есть 11 кг.

    Вот и все.

    Проверим. 7+11=18 кг.

    Все правильно.
  2. 2 сентября, 18:36
    0
    (18-4) : 2=7 кг продуктов в 1 сумке

    7+4=11 кг продуктов во 2 сумке