В Двух цистернах было поровну воды когда из первой цистерны взяли 54 л воды а из второй 6 л то в первой цистерны осталось в четыре раза меньше воды чем во второй сколько литров воды было в каждой цистерне в начале?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:17
    0
    Х - было в каждой

    4 (х-54) = х-6

    4 х-216=х-6

    4 х-х=216-6

    3 х=210

    х=210:3

    х=70 (л)

    Ответ: в каждой было 70 л