Пириметр треугольника ABC равен 62 см bc=17 см ab = ca найди длину стороны AB

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 07:07
    0
    Если понравился ответ, отметь как лучший!

    АВС - равнобедренный треугольник, поэтому из периметра вычитаем длину стороны ВС и делим на 2 (так как 2 стороны равные).

    В итоге получается АВ = (Р - ВС) : 2

    АВ = (62 - 17) : 2

    АВ = 22.5 см
  2. 15 июня, 07:44
    0
    Если bc=17 то треугольник abc - равнобедренный, тогда 62-17=55, если ab=ca, то 55:2=27,5. длинна стороны ab равна 27,5 см.