Пириметр треугольника ABC равен 24. длинна стороны AB состовляет 35%, а длинна стороны BC - 25% пириметра треугольника. Найдите длинну стороны AC.

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:30
    0
    1) 24/100=0,24-1%

    2) 0,24*35=8,4-длина стороны АВ

    3) 0,24*25=6-длина сторона ВС

    4) 24-6-8,4=9,6-длина АС