Задача 3 класс. стороны прямоугольника 15 см и у см. запиши выражения. для вычесления пириметра прямоугольника. найди пириметр. если у равен 10, 1.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:56
    0
    Периметр = 2 (15+у)

    При у=10

    P=2 (15+10) = 2*25 = 50 см

    При у=1

    Р=2 (15+1) = 2*16=32 см