Если известен пириметр квадрата, то можно ли лднозначно установить его площадь. Сделай это для квадратп, пириметра которого равен 20 см

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 17:43
    0
    Можно. Ведь зная периметр квадрата, можно точно узнать его сторону, разделив на 4. А зная сторону - можно найти площадь. P=20 см. 20:4=5 см сторона квадрата. 5*5=25 см кв площадь квадрата.
  2. 27 декабря, 19:11
    0
    Да, можно. Так как у квадрата все стороны равны, надо периметр разделить на 4 стороны квадрата.

    20:4=5 (см) - одна сторона квадрата.

    Исходя из этого, мы можем легко найти площадь этого квадрата.

    5*5=25 см.