Пириметр прямоугольника 66 дм. Длина одной его стороны составляет 3/11 пириметра. Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:56
    0
    1) 66:11*3=18 (дм) - длина прямоугольника

    2) 18*2=36 (дм) - сумма двух длин прямоугольника

    3) 66-36=30 (дм) - две ширины прямоугольника

    4) 30:2=15 (дм) - ширина прямоугольника

    5) S=a*b^, где а-длина, b - ширина прямоугольника

    S=18*15=270 кв. дм