Помогите решить.

1) Длина одной стороны прямоугольника - 17,9 см, а длина второй стороны на 6,3 см меньше, чем длина первой стороны. Найдите периметр прямоугольника.

2) Ширина прямоугольника - 3,7 см, а длина - на 8,4 см больше, чем ширина. Найдите периметр прямоугольника.

3) Длина одной стороны прямоугольника - 3,2 см, а периметр - 33,2 см. Найдите длину второй стороны прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:44
    +1
    17.9-6.3=11.6

    11.6+17.9+11.6+17.9=59 см

    2. 3.7+8.4=12.1

    3.7+12.1+3.7+12.1=31.6

    3. 33.2-3.2-3.2=26.8

    26.8:2=13.4