помогите решить задачу

длинна первой стороны треугольника равна 24 м, длина второй стороны на 15 м больше чем длина первой, а длина третьей стороны на 6 м меньше, чем длина второй. Узнай длину третьей стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:27
    0
    1) 24+15=39 (м) длина 2 стороны

    2) 39-6=33 (м) длина 3 стороны

    Ответ: длина третьей стороны треугольника 33 м.