Длинна одной стороны треугольника 24 см. это в2 раза больше, чем длинна второй стороны, и на 5 см меньше, чем длинна третьей стороны. найди периметр этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:27
    0
    Ст. 1=24 см

    ст. 2=24:2=12 (см)

    ст. 3=24+5=29 (см)

    Р=29+24+12=65 (см)