Помогите решить!

-x-2+3 (x-3) = 3 (4-x) - 3

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 16:01
    0
    -х-2+3 (х-3) = 3 (4-х) - 3. - х-2+3 х-9=12-3 х-3; 2 х-2-9=12-3-3 х; 2 х-11=9-3 х; 2 х+3 х=9+11; 5 х=20; х=4.
  2. 1 марта, 17:25
    0
    -х-2+3 х-9=12-3 х-3

    -х+3 х+3 х=12-3+2+9

    5 х=20

    х=20:5=4