Длинна одной стороны треугольника 24 см. Это в 2 раза больше, чем длинна второй стороны, и на 5 см меньше, чем длинна третьей стороны. Найди периметр этого треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:18
    0
    24:2=12 (см) - длина второй стороны 24+5=29 (см) - длина третей стороны Периметр - это сумма длин всех сторон P=29+12+24=65 (см) Ответ: 65 см