Запиши формулу пириметра и площади прямоугольника. ПОльзуясь установленами соотношениями решения задачи а) Длина прямоугольника 7 дм. Это на 32 см больше чем ширина. Найди периметор и площадь этого прямоугольника б) Площадь прямоугольника равна 60 м2 а его длина 12 м. Чему равен его периметр? в) Ширина прямоугольника 15 см а его периметр 66 см. Найди его площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:38
    0
    S=a*b

    P = (a+b) * 2

    Задача а)

    1 дм=10 см.

    7 дм=70 см

    70-32=38

    P = (70+38) * 2=216

    S=70*38=2660

    Задача b)

    60-12=48m2

    S = (48+12) * 2=120

    Задача в)

    66-15=51

    S=15*51=765

    Говорю я сама писала! Чесно! Правда!