Задание: запиши формулы периметра и площади прямоугольника. пользуясь установленными соотношениями, реши задачи:

а) длина прямоугольника 7 дм. это на 32 см больше, чем ширина. найди периметр и площадь этого прямоугольника

б) площадь прямоугольника равна 60 м2 а его длина 12 м. чему равен его периметр?

в) ширина прямоугольника 15 см а его периметр 66 см. найди его площадь

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:02
    0
    Длина 7 дм - 70 см

    ширина 70-32=38 см

    P=a+a+b+b

    70+70+38+38=216 cм или 21 дм 6 см

    S=a*b

    70*38=2660 см кв

    60/12=5 м - ширина

    длина 12 м

    P=a+a+b+b

    12+12+5+5=34 м

    ширина15*2=30 см

    66-30=36/2=18 см длина

    15*18=270 см кв