запиши формулы перимитра и площади прямоугольника. Пользуясь установленнымии соотношениями, реши задачи:

а) длинна прямоугольника 7 дм. Это на 32 см больше, чем ширина. Найти периметр и площадь этого прямоугольника.

б) Площадь прямоугольника равна 60 м2, а его длина 12 м. Чему равен его периметр?

в) Ширина прямоугольника 15 см, а его периметр 66 см. Найти его площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:05
    0
    а) 1) 7 дм=70 см 70-32=38 см-длина P = (a+b) * 2 = (70+38) * 2=216cм S=a*b=70*38=2660 см2 б) 1) S=a*b b=S:a=60:12=5 см-ширина P = (a+b) * 2 = (12+5) * 2=34cм в) P = (a+b) * 2 (a+15) * 2=66 a+15=33 a=18 см-длина прямоугольника S=a*b=18*15=270 см2