Запиши формулы периметра и площади прямоугольника.

Пользуясь установленными соотношениями, реши задачи:

а) Длина прямоугольника 7 дм. Это на 32 см больше, чем ширина.

Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

б) Площадь прямоугольника равна 60 м2, а его длина 12 м. Чему равен периметр?

в) Ширина прямоугольника равна 60 м2, а его периметр 66 см. Найди его площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:50
    0
    S=ab

    длина = 70 см

    ширина = 70-32 = 38 см

    S = 70*38=2580 см

    P=2 (a+b) см

    b=60:12=5 см

    P=2 (5+12) = 34 см