Помогите решить уравнения

(720+e) * 501=365730

5t+30-2t=42

36 * (x-3) = 10-2 * (x-2)

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:50
    0
    1) (720+е) * 501=365730

    360720+501 е=365730

    501 е=5010

    е=10

    2) 5t+30-2t=42

    3t+30=42

    3t=12

    t=4

    3) 36 (x-3) = 10-2 (x-2)

    36x-108=10-2x+4

    36x-108-10+2x-4=0

    38x-122=0

    38x=122

    x=61/19