Как решить уравнения (720+e) * 501=365730 второе уровнение 5t+30-2t=42 и плюс еще третье 36 * (x-3) = 10-2 * (x+2 как решить эти 3 уровнения?!

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:57
    0
    как решить уравнения (720+e) * 501=365730

    тебе нужно выразить е.

    для этого

    (720+e) = 365730/501

    (720+e) = 730

    е=730-720=10

    второе уровнение 5t+30-2t=42

    упрости т и перенеси числа в правую сторону:

    5 т-2 т=42-30

    3 т=12

    т=12/3

    т=4

    и плюс еще третье 36 * (x-3) = 10-2 * (x+2

    раскрой скробки:

    36 х-36*3=10-2 х-2*2

    36 х-108=6-2 х

    перенеси х в левую часть, числа - в правую:

    36 х+2 х=6+108

    38 х=114

    х=114/38

    х=3

    Помогла? Сделай ответ лучшим!