помогите решить уравнения: 8b+55=167, 7y+9-5y=13, (720+e) * 501=365730, 8e-14=6e+4, (c-3) * 12=20-4 * (c+2) p. s. * снежинка это умножить

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:05
    0
    8 в+55=167

    8 в = 167-55

    8 в = 152

    в=152:8

    в = 19

    7 у+9-5 у=13

    2 у = 13-9

    2 у=4

    у = 4:2

    у=2

    (720+e) * 501=365730

    (720+е) = 365730:501

    (720+е) = 730

    е = 730-720

    е = 10

    8e-14=6e+4

    8 е-6 е = 14+4

    2 е = 18

    е = 18:2

    е = 9

    (C-3) * 12 = 20-4 * (c + 2)

    12c-36=20-4c-8

    12c-36=12-4c

    16c=48

    с = 48:16

    c=3