Помогите решить уравнения:

8b+55=167 (720+e) * 501+365730

7y+9-5y=13 (k+2958) : 87+134 звёздочка это умножить!

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:48
    0
    8 б+55=167

    8 б=167-55

    8 б=112

    б=112:8

    б=4

    7 у+9-5 у=13

    у (7-5) + 9=13

    2 у+9=13

    2 у=13-9

    2 у=4

    у=4:2

    у=2

    (720+е) * 501=365730

    720+е=365730:501

    720+е=730

    е=730-720

    е=10

    (к+2958) : 87=134

    к+2958=134*87

    к+2958=11658

    к=11658-2958

    к=8700