Используя соотношения между компонентами действий реши уравнение:

8b+55=167

7y+9-5y=13

(720+e) * 501=365730

(k+2958) : 87=134

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:03
    0
    8b+55=167

    8b=167-55

    8b=112

    b=112:8

    b=14

    Ответ: 14

    7y+9-5y=13

    7y-5y=13-9

    2y=4

    y=4:2

    y=2

    Ответ: 2

    (720+e) * 501=365730

    (720+e) = 365730:501

    720+e=730

    e=730-720

    e=10

    Ответ: 10

    (k+2958) : 87=134

    k+2958=134*87

    k+2958=11658

    k=11658-2958

    k=8700

    Ответ: 8700