помогите решить уровнения с помощю соотношения между компонентами дейсвий 8b+55=167 7y+9-5y=13 (720+e) * 501=365730 (k+2958) : 87=134

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 18:44
    0
    1) 8b=167-55 8b=112 8b=112:8 8b=14 8•14=112 2) 7y+9-5y=13 7y-5y=2y 2y=13-9 2y=4 Y=4:2=2 2•2=4 3) 720+e=730 730-720 е=10 4) (k+2958) : 87=134 K+2958=134•87 K+2958=11658 K=11658-2958 K=8700
  2. 21 мая, 20:38
    0
    1) 8b = 167-55

    8b = 112

    b = 14

    2) 2y = 13-9

    2y = 4

    y = 2

    3) 720 + e = 730

    e = 10

    4) k + 2958 = 11658

    k = 8700