Решите уравнение: 8b + 55 = 167, 7 у + 9 - 5 у = 13, (720 + е) * 501 = 365730, (к + 2958) : 87 = 134

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:34
    0
    8 б+55=167

    8 б=167-55

    8 б=112

    б=14

    7 у+9-5 у=13

    7 у-5 у=13-9

    2 у=4

    у=2

    (720+е) 501=365730

    360720+501 е=365730

    501 е=365730-360720

    501 е=5010

    е=5010 : 501

    е = 10

    (к+2958) : 87 = 134

    к+2958=134*87

    к+2958=11658

    к=11658-2958

    к=8700