Одна их сторон равнобедренного треугольника 7 см. а другая 10 см найдите периметр этого треугольника (рассмотрите два случая

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:01
    0
    Первый случай, если одна из сторон равна другой и равна 7 см, а третья равна 10, значит периметр=7+7+10=24 см,

    второй случай, если если одна из сторон равна другой и равна 10 см, а третья 7, значит периметр=10+10+7=27 см.

    Ответ1: 24 см

    ответ2: 27 см