Одна из сторон равнобедренно треугольника на 6 см длиннее другой. Найдите боковую сторону треугольника, если его периметр равен 39 см (рассмотрите два случая)

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:06
    0
    Формула: Р=а+в+с

    х+х + (х+6) = 39

    3 х+6=39

    3 х=33

    х=11

    У равнобедренных треугольников боковые стороны равные, то есть

    11+11 + (11+6) = 39

    11 один бок

    11 второй бок

    11+6 нижняя сторона