Для нового станка сделали две детали масса одной из них в 3 раза больше массы другой чему равна масса каждой детали если масса одной из них на 700 грамм меньше массы другой?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:20
    0
    Для нового станка сделали две детали. Масса одной из них в 3 раза больше саммы другой. Чему равна масса каждой детали, если масса одной из них на 700 г меньше массы другой?

    пусть одна х, тогда вторая 3 х, зная что разница 700 г составим ур-ние3 х-х=7002 х=700 х=700:2 х=350 г одна350*3=1050 г другаяответ одна деталь 350 г, другая 1050 г Пусть х-масса 1 детали, тогда 3 х-масса второй. масса одной из них на 700 г меньше, значит х<3 х на 700, х+700=3 х х-3 х=-700 - 2 х=-700 х=350 г3 х или х+700=1050 г