Для нового станка сделали 2 детали. Масса одной в 3 раза больше массы другой. Чему ровна масса каждой детали, если масса одной из них на 700 грамм меньше массы другой?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:18
    0
    Пусть масса одного - Х

    тогда масса второго-3 Х по условии задачи разница между массами 700.

    составляем уравнение 3 Х-Х=700

    2 Х=700

    Х=700:2

    Х=350 (гр.) это масса первой детали

    масса второй-3*350=1050 (гр)