Каковы сбережения семьи, если ее доход 1900000 руб в год, в том числе 150000 руб пенсия, ставка подоходного налога 13%, а расходы 800000 рублей

А) 983500 Б) 1100000 В) 1250000 Г) 1653000

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 01:52
    0
    В) 1250000 тыс. рублей
  2. 9 февраля, 02:06
    0
    1 900 000-150 000=1 750 000 (руб) доход без пенсии

    100%-13% = 87%=0,87;

    1 750 000*0,87=1 522 500 (руб)

    1 522 500+150 000-800 000=872 500 (руб) - сбережения семьи

    150 000 руб налогу не облагается