Каковы сбережения семьи, если ее доход 1900000 руб в год, в том числе 150000 руб пенсия, ставка подоходного налога 13%, а расходы 800000 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:34
    0
    1 900 000-150 000=1 750 000 (руб) доход без пенсии

    100%-13% = 87%=0,87;

    1 750 000*0,87=1 522 500 (руб)

    1 522 500+150 000-800 000=872 500 (руб) - сбережения семьи

    150 000 руб налогу не облагается.