Два автомобиля выехали в разное время но в одном направлении и едут со скоростью 75 км. ч и 90 км. ч первый автомобиль выехал на 2 часа раньше догонит ли его второй автомобиль через сколько часов на каком растоянии от начала пути

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:33
    0
    1) 75*2=150 (км) - Проехал первый автомобиль до выезда второго автомобиля

    2) 90-75=15 (км/час) - Скорость сближения

    3) 150:15=10 (час) - Через это время второй автомобиль догонит первый

    4) 90*10=900 (км) - На этом расстоянии от начала пути второй автомобиль догонит первый

    Ответ: через 10 часов второй автомобиль догонит первый.