Два автомобиля выехали в разное время в одном направлении и едут со скоростью 75 км/ч и 90 км/ч. Первый автомобиль выехал на 2 часа раньше. Догонит ли второй автомобиль первый? Через какое время? На каком расстоянии от начала пути?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:12
    0
    1) 90*10=900 (км) - расстояние 2 автомобиля за 10 часов.

    зная, что 1 выехал на 2 часа раньше, тогда

    2) 10+2=12 (час) - время 1 автомобиля.

    3) 12*75=900 (час) - расстояние 1 автомобиля за 12 часов.

    Ответ: 2 догонит 1; через 10 часов; на расстоянии 900 км.